RESOLUCIÓN NÚMERO 37, DE FECHA 4 DE NOVIEMBRE
RESOLUCIÓN Número 37, de fecha 4 de Noviembre de 2021, por la que se amplían algunas Comisiones Técnicas y se crea la Sub-Comisión Técnica de Cantantes, Danzas FolcIóricas y Grupos de Animación del VII Congreso Nacional Ordinario del Partido Democrático de Guinea Ecuatorial.
PDGE
RESOLUCIÓN Número 37, de fecha 4 de Noviembre de 2021, por la que se amplían algunas Comisiones Técnicas y se crea la Sub-Comisión Técnica de Cantantes, Danzas FolcIóricas y Grupos de Animación del VII Congreso Nacional Ordinario del Partido Democrático de Guinea Ecuatorial.
Vista la necesidad de ampliar algunas Comisiones Técnicas, así como la creación de la Subcomisión Técnica de Cantantes, Danzas FolcIóricas y Grupos de Animación del VII Congreso Nacional Ordinario del PDGE, en virtud de lo dispuesto en el Articulo 2º de la Resolución de la Presidencia del Partido n° 35, fechado el 09 de Octubre actual que faculta al Comité Organizador del VII Congreso Nacional Ordinario ampliar o crear cuantas otras Subcomisiones Técnicas de trabajo o Grupos de Apoyo Técnico fueran necesarios para la mejor ejecución del programa establecido para la exitosa celebración de este Congreso, Vistas las circunstancias que concurren en sus Personas y en uso de las prerrogativas que Me confiere el artículo 30, Inciso f) de los Estatutos Generales del Partido Democrático de Guinea Ecuatorial a propuesta de las Comisiones Técnicas concernientes, vengo en ampliar las Comisiones Técnicas y crear la Subcomisión Técnica que se indican con la designación de los Hermanos Militantes que igualmente se citan.
1-COMISION TECNICA DE REDACCION, REVISION Y TRADUCCION DE DOCUMENTOS
Miembros:+
Hermano Militante Salvador Ndong NSUE MANGUE
Hermano Militante Valentín NDONG MBA
Hermana Militante Rosalia OKOMO NDONG
Hermano Militante Jonas OBAMA NVO
Hermano Militante Angel-José NTUTUMU
Hermano Militante Manuel MUATETEMA
Hermano Militante Alejo SIMA OLOMO
Hermana Militante Felicidad NZANG NSUE MENGUE
Hermano Militante Zacarias OVONO ENVORO
Hermana Militante Juliana NCHAMA HIDALGO
Hermana Militante Jesusa NCHAMA SIMA
Hermana Militante Generosa NCHAMA ONA
2-COMISION TÉCNICA DE TRANSPORTES, ALOJAMIENTO Y ALIMENTACION:
Miembros:
Hermana Militante Amalia NCHAMA OBIANG
Hermana Militante Micaela NCHAMA BIYOGO
Hermana Militante Pilar ASANGONO OSA
Hermano Militante Simeón ANGUE OBAMA
Hermano Militarle Alfonso-Osa NGUEMA MOKUY
Hermano Militante Saturnino-Oke ESONO BINDANG
Hermano Militante Irma KRONET ASUMU
Hermano Militante Miguel ENGONGA OBIANG EYANG
Hermano Militante Rafael TUNG NSUE BILOCO
Hermano Militante Pedro EDU ELA MISI
Hermano Militante Gervasio ENGONGA MBA
Hermano Militante Lorenzo OWONO NKARA
3-COMISIÓN TÉCNICA DE LOGISTICA, INSTALACIONES, ENERGIA Y SERVICIOS EN EL PALACIO DE CONGRESOS
Miembros:
Hermano Militante Teodoro EBANG EKUA
Hermana Militante Francisca NFONO OBIANG
Hermano Militante José ESONO
Hermano Militante Wilfredo MARTINEZ ABOGO
Hermano Militante Miguel ABESO MONSUY
Hermano Militante Manuel NSE OBAMA
Hermana Militante Maria Reina Susana MIKUE ELA
Hermano Militante Valeriana BEKA NTONGONO
4-COMISIÓN TÉCNICA DE PRENSA E IMAGEN
Miembros:
Hermano Militante Benjamin MANGUE MICHA
Hermano Militante Filiberto NSEME NSUE NCHAMA
Hermana Militante Milagrosa ADA MICHA ABESO
Hermano Militante Teobaldo NCHASO MATOMBA
Hermano Militante Leopoldo ENEME MBA
Hermana Militante Anabel RIAKO BOLEQUIA
Hermano Militante Policarpo EDU MASA NSEGUE
Hermano Militante Fernando NGUEMA ESONO BINDANG
Hermana Militante Rigoberta SIAFA NCHASO
Hermano Militante Cristóbal NDONG ONDO
Hermano Militante Martín ANZEME MBA AVOMO
Hermano Militante Ramón ESONO MANGA
Hermano Militante Gaston NZE ONDO OKOMO
Hermano Militante Javier AKAPO MANGA
Hermano Militante Santiago OYONO NGUEMA OKOMO
Hermano Militante Juan Ireneo MAÑANA ONGUENE
Hermano Militante Miguel NDEMESOGO
Hermano Militante Moisés MITOGO RIOPO
Hermana Militante Lucinia ADA MIKO
5-COMISIÓN TÉCNICA DE PROTOCOLO Y RECIBIMIENTO
Miembros:
Hermana Militante Pepita Albertina SABANA SUNDAY
Hermano Militante Claudio UGULA IKUBA
Hermana Militante Mari Paz ASANGONO NCOGO
Hermana Militante Sonia SIMA NSUE
Hermano Militante Javier ESONO MBELE
Hermano Militante Tomás MBA NNANG
Hermano Militante Elpidio NGUE MBA
Hermano Militante Jeremías NZE MAYE AVOMO
Hermana Militante Marisol ANGUESOMO
Hermana Militante Elvira OKOMO ESONO
Hermana Militante Rosalia AYETEBA ANVENE
Hermano Militante Jose Antonio OBURU ANVENE
6-COMISIÓN TÉCNICA DE ACREDITACIONES
Miembros:
Hermano Militante Armando DOUGAN CHAMPION
Hermana Militante Caridad BINDANG MBA
Hermano Militante Agustin MBA OBAMA
Hermana Militante Maria Angeles NKAMA EVUNA MOKUY
Hermano Militante Armando-Mbomio ESONO OBONO
Hermano Militante Melquisedec OLINGA OLIANGA
Hermano Militante Luis Fernando ASUMO ESONO
Hermano Militante Fernando MONSUY EKUAGA
Hermano Militante Santiago MESIAN AKUE
Hermano Militante Deogracias NSUE NTUTUMU
Hermano Militante Luis MEOLA NVON
7-COMISIÓN TECNICA DE ASISTENCIA SANITARIA
Miembros:
Hermano Militante Querubin NGUEMA ESONO
Hermano Militante Celestino MASIE MICHA
Hermano Militante Tomás EYAMA
Hermano Militante Florentino MABALE ABESO
8-SUB-COMISIÓN TÉCNICA DE CANTANTES, DANZAS FOLCLORICAS Y GRUPOS DE ANIMACIÓN
Presidenta: Hermana Militante Judith-Nfono NGOMO NCHAMA
Vice-Presidentes:
1°, Hermano Militante Rufino-Ndong ESONO NCHAMA
2°, Hermano Militante Prudencio BOTEY SOBOLE
Secretarios:
Hermano Militante Raimundo NDONG MICHA
Hermano Militante Luis-Federico MBOMIO ONA
Miembros:
Hermano Militante Baltasar NSUE NDONG
Hermano Militante Jerónimo NSUE ASUMU NCHAMA
Hermano Militante Miguel MBA OBIANG
Hermana Militante Victoria ANDEME EDJANG
Hermano Militante Salvador ONA ONA ETOMBENG
Hermano Militante Victor NSUE OYONO
Hermano Militante Juan Pedro NSUE ABOGO
Hermana Militante Basilia-Obono MICHA ANDEME
9-SUBCOMISIÓN TÉCNICA DE PROTOCOLO
Miembros:
Hermano Militante Alberto Sandro NDONG MASIE
Hermana Militante Digna Cándida ANSUE NGUEMA
Hermana Militante Filomena MIYONO ASUMBEWE
Hermana Militante Anabel NCOGO NCHAMA
Hermana Militante Constancia MAMAM AYETO
Hermano Militante Vicente NDONG ASUMU NKARA
Hermano Militante Benjamin Nestor BAKALE
Hermano Militante Santiago ONDO NKONI
Hermano Militante David MANE ABESO
Hermano Militante Francisco-Javier ONDO NKULU
Hermano Militante Crisanto ONDO MBA
Hermana Militante Maria Magdalena
Hermano Militante Marcos MODJO EDU NKENE
Hermano Militante Ignacio ALOGO EKOMO ASANGONO
Hermano Militante Segismundo ONDO ESONO MIFUMU
Hermana Militante Montserrat EYANG MBA ADA
Hermana Militante Maribel NFONO NKILI
Mariluz MANGUE MASOKO
10-SUB-COMISIÓN TÉCNICA DE EDICIÓN E IMPRESIÓN DE DOCUMENTOS
Miembro:
Hermano Militante Estanislao MBA NDOHO
Dada en Malabo, a cuatro días del mes de noviembre del año dos mil veintiuno.
DEMOCRACIA, DESARROLLO Y BIENESTAR
OBIANG NGUEMA MBASOGO
PRESIDENTE FUNDADOR.
DEPARTAMENTO DE PRENSA DEL PDGE